Triple Live Summer 2019 – Forum

Diskussionsthemen

sonstige Themen

0 Beiträge [eigenen Beitrag schreiben]

Diskussionen zu Ständen/Infrastruktur

Stand/EinrichtungKommentare
Anz.
vonam
StuStaCulum-2019-Weinzelt0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Eingang-Hauptkasse0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Brotladen0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Cocktailzelt0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Potschamperl Bierzelt0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Manhattan0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Cuba Lounge0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Infozelt0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-KADE0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Kinderprogramm0
StuStaCulum 2019
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle0
StuStaCulum-2019-Max-Kade-Haus0
StuStaCulum-2019-Sportplatz am Englischen Garten0
StuStaCulum-2019-Café Dada0
StuStaCulum-2019-Gelände0
StuStaCulum-2019-Café Dada-Außenbühne0
StuStaCulum-2019-Festzelt0
StuStaCulum-2019-Atrium0
GARNIX-2019-Hauptbühne0
TUNIX-2019-Hauptbühne0
USoFe-20190

Diskussionen zu einzelnen Programmpunkten

ProgrammpunktKommentare
Anz.
vonam
Vogelmayer (Bayrisch-politisches Musik-Kabarett)0
StuStaCulum-2019-Café Dada29. Mai 2019 17.15 Uhr
Das Kubinat (Bayrischer Rootsrock)0
StuStaCulum-2019-Festzelt29. Mai 2019 17.30 Uhr
Dancing Me & the Ska Machine (Ska)0
StuStaCulum-2019-Atrium29. Mai 2019 18.00 Uhr
Go-Brazil (Samba)0
StuStaCulum-2019-Gelände29. Mai 2019 19.00 Uhr
Die Nowak (Pop / Chanson)0
StuStaCulum-2019-Café Dada29. Mai 2019 19.15 Uhr
Salome Fur (Soulful Rocksteady / Ska / Reggae)0
StuStaCulum-2019-Atrium29. Mai 2019 19.30 Uhr
Offizieller Fassanstich (Fassanstich)0
StuStaCulum-2019-Festzelt29. Mai 2019 20.00 Uhr
Can we Fly (Rock / Indie)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle29. Mai 2019 20.00 Uhr
Die Broccolis (Musikalisches Kabarett)0
StuStaCulum-2019-Café Dada29. Mai 2019 20.45 Uhr
SIMEON (Funky Pop)0
StuStaCulum-2019-Atrium29. Mai 2019 21.15 Uhr
BockStark (Brasspop / Partybrass)0
StuStaCulum-2019-Festzelt29. Mai 2019 21.30 Uhr
Berlin Syndrome (Indie / Alternative)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle29. Mai 2019 21.30 Uhr
Kyles Tolone (Alternative Pop Rock)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle29. Mai 2019 23.00 Uhr
Jamsession (Blues / Jazz / Funk / Rock)0
StuStaCulum-2019-Café Dada29. Mai 2019 23.00 Uhr
Schafkopfturnier (Turnier)0
StuStaCulum-2019-Festzelt30. Mai 2019 10.00 Uhr
Schneider Weisse Bierverkostung (Bierverkostung / Ort: Schneider Weisse Ausschankwagen)0
StuStaCulum-2019-Gelände30. Mai 2019 14.00 Uhr
Damenfußballturnier (Turnier)0
StuStaCulum-2019-Sportplatz am Englischen Garten30. Mai 2019 15.00 Uhr
Die heißen Apfeltaschen (Improvisationstheater)0
StuStaCulum-2019-Café Dada30. Mai 2019 15.00 Uhr
Lichterloh (Improvisationstheater)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2019 16.00 Uhr
Stefan Pillokat präsentiert Clown Pippo (Clownstheater für Kinder & Erwachsene)0
StuStaCulum-2019-Gelände30. Mai 2019 16.00 Uhr
CAP ON. (Funk Pop)0
StuStaCulum-2019-Atrium30. Mai 2019 16.30 Uhr
Anchester (Funk Rock)0
StuStaCulum-2019-Festzelt30. Mai 2019 17.00 Uhr
Michael Eilert (Singer-Songwriter)0
StuStaCulum-2019-Café Dada30. Mai 2019 17.00 Uhr
Byheart (Metal / Metalcore)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2019 18.15 Uhr
Rin 99er (Hip-Hop / Rock)0
StuStaCulum-2019-Atrium30. Mai 2019 18.15 Uhr
Quiet Lane (Folk / Acoustic)0
StuStaCulum-2019-Café Dada30. Mai 2019 18.30 Uhr
My Friend The Immigrant (Indie / Alternative)0
StuStaCulum-2019-Festzelt30. Mai 2019 18.30 Uhr
Dein Ernst (Hip-Hop / Pop / Rock)0
StuStaCulum-2019-Atrium30. Mai 2019 19.45 Uhr
Morlas Memoria (Symphonic Metal)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2019 19.45 Uhr
BETAMENSCH (Rock)0
StuStaCulum-2019-Festzelt30. Mai 2019 20.00 Uhr
Marie Diot (Liedermacherin / Comedy)0
StuStaCulum-2019-Café Dada30. Mai 2019 20.00 Uhr
Resist the Ocean (Metal)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2019 21.15 Uhr
Die Lieferanten (Indie / Pop / Funk)0
StuStaCulum-2019-Festzelt30. Mai 2019 21.30 Uhr
K-STE (Rap / Rock)0
StuStaCulum-2019-Atrium30. Mai 2019 21.45 Uhr
Die Kühnemann (Musik-Kabarett / Chansons)0
StuStaCulum-2019-Café Dada30. Mai 2019 22.00 Uhr
Vroudenspil (Freibeuter-Folk)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle30. Mai 2019 22.45 Uhr
Flowartists (Hula Hoop)0
StuStaCulum-2019-Gelände30. Mai 2019 23.00 Uhr
Das Kitsch (Funk)0
StuStaCulum-2019-Café Dada30. Mai 2019 23.45 Uhr
The Duke Destillerie – Gin Tasting (Ginverkostung / Ort: Cocktailzelt)0
StuStaCulum-2019-Gelände31. Mai 2019 15.00 Uhr
Markus Berg und Meike Harms (Slam Poetry / Literarisches Kabarett)0
StuStaCulum-2019-Café Dada31. Mai 2019 16.00 Uhr
Corona Diver (Stoner Grunge)0
StuStaCulum-2019-Festzelt31. Mai 2019 17.00 Uhr
Nice am Stiel (Deutschpop)0
StuStaCulum-2019-Atrium31. Mai 2019 17.30 Uhr
Alexander "no skinny Jeans" Ohles (Singer-Songwriter)0
StuStaCulum-2019-Café Dada31. Mai 2019 17.30 Uhr
DUNE PILOT (Stoner Rock)0
StuStaCulum-2019-Festzelt31. Mai 2019 18.30 Uhr
Elena Rud (Indie / Singer-Songwriter / Soft Grunge)0
StuStaCulum-2019-Café Dada31. Mai 2019 18.45 Uhr
Wait of the World (Alternative / Post Rock)0
StuStaCulum-2019-Atrium31. Mai 2019 19.00 Uhr
FRIEDRICH CHILLER (Cloudpop)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2019 19.00 Uhr
The Dark (Alternative Rock)0
StuStaCulum-2019-Festzelt31. Mai 2019 20.00 Uhr
Mackefisch (Liedermacher / Kabarett / Konzert)0
StuStaCulum-2019-Café Dada31. Mai 2019 20.15 Uhr
Blek le Roc (Indie Rock)0
StuStaCulum-2019-Atrium31. Mai 2019 20.30 Uhr
LVNG (Electro Pop)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2019 20.30 Uhr
DIE GRÜNE WELLE (Punk Rock / Rap)0
StuStaCulum-2019-Festzelt31. Mai 2019 21.30 Uhr
Kannheiser (Deutschpop / Neue Deutsche Welle)0
StuStaCulum-2019-Atrium31. Mai 2019 22.00 Uhr
KIDSØ (Live Electronica / Downtempo)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2019 22.00 Uhr
Endlich Rudern (Post Punk / Münchner Schule)0
StuStaCulum-2019-Café Dada31. Mai 2019 22.30 Uhr
Electronic-Night (Electronic / House / Techno)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2019 23.30 Uhr
Funkstille (Melodic Techno / Deep House)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle31. Mai 2019 23.30 Uhr
Chuck Winter (Singer-Songwriter / Blues / Pop)0
StuStaCulum-2019-Café Dada1. Juni 2019 00.15 Uhr
MODE X (Techno)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2019 00.45 Uhr
Weißwurschtfrühstück ()0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 11.00 Uhr
TUM JazzBand (Jazz / Swing / Latin / Pop)0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 11.00 Uhr
SSC-Ehemaligen-Treffen ()0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 12.00 Uhr
Kickerturnier (Turnier)0
StuStaCulum-2019-Max-Kade-Haus1. Juni 2019 12.45 Uhr
Exklusive StuSta-Führung ()0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 13.00 Uhr
Offener Alumnitreff (Ort: Festwiese vor dem Festzelt)0
StuStaCulum-2019-Gelände1. Juni 2019 13.00 Uhr
Philomenas Tailors (Indie Folk)0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 13.45 Uhr
Drumadama (Percussion-Band)0
StuStaCulum-2019-Gelände1. Juni 2019 15.00 Uhr
Cheerio Joe (Rock‘n‘Folk)0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 15.15 Uhr
Fiddler's Fare (Irish Folk)0
StuStaCulum-2019-Atrium1. Juni 2019 16.00 Uhr
Die Goldene Weißwurscht - Finale (Kleinkunst-Förderpreis)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2019 16.00 Uhr
Felix Lau (Singer-Songwriter / Philosophischer Liedermacher)0
StuStaCulum-2019-Café Dada1. Juni 2019 16.30 Uhr
Grup Huub (Polka / Reggae / Rock)0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 17.00 Uhr
Brothers (Folk)0
StuStaCulum-2019-Atrium1. Juni 2019 17.30 Uhr
Gecko & Wolle (Liedermacherpop)0
StuStaCulum-2019-Café Dada1. Juni 2019 18.00 Uhr
Jimmy and the Goofballs (Brass / Hip-Hop / Reggae)0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 18.45 Uhr
Beitlschneida (Alternative / Mundart)0
StuStaCulum-2019-Café Dada1. Juni 2019 19.30 Uhr
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung (Kleinkunst-Förderpreis)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2019 19.30 Uhr
ALINEA (Indie)0
StuStaCulum-2019-Atrium1. Juni 2019 19.30 Uhr
Rock Wave (Rap / Rock / Pop)0
StuStaCulum-2019-Festzelt1. Juni 2019 21.00 Uhr
Flonske und Band (Pop / Soul / Hip-Hop)0
StuStaCulum-2019-Café Dada1. Juni 2019 21.15 Uhr
MARY LOU (Indie / Pop / Rock )0
StuStaCulum-2019-Atrium1. Juni 2019 21.30 Uhr
UMME BLOCK (Electronica / Trip-Hop)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2019 21.30 Uhr
Lilli Rubin (Indie)0
StuStaCulum-2019-Hans-Scholl-Halle1. Juni 2019 23.00 Uhr
Swango (Indie / Rap / Akustik)0
StuStaCulum-2019-Café Dada1. Juni 2019 23.30 Uhr